Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» 27 января в Михайловском психоневрологическом интернате прошло мероприятие«Блокадный город. Ленинградский ломтик хлеба» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Символом мероприятия стал кусочек черного хлеба весом 125 граммов - в блокадные дни это была норма хлеба для рабочих и простых жителей Ленинграда, который был наглядно продемонстрирован участникам акции. Организаторами акции было рассказано о том, как ленинградцы смогли выжить, и какое значение сыграла блокада Ленинграда в истории нашей страны. Завершилось мероприятие минутой молчания, в знак скорби по всем погибшим в 900 дней блокады. Такие мероприятия помогают участникам акции проникнуться героическим прошлым нашей Родины.