Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

28 апреля 2019 года Калининский район присоединился к всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Сегодня учащиеся 6в,8б   и 10 а классов МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска»совершили   забор земли с места мемориала «Братская могила». Кисет с калининской землёй ребята передали военному комиссару Калининского, Самойловского, Лысогорского районов Саратовской области Геннадию Васильевичу Борисову для доставки в историко-мемориальный комплекс Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, чтобы увековечить память воинов.Возле мемориала состоялся митинг, на котором выступили М. А. Фирсунин, директор школы, Г.В. Борисов, военный комиссар, Н.А. Константинова, начальник отдела по молодёжной политики. Об истории возникновения мемориала «Братская могила» рассказал Егор Клецек. Проникновенные стихи прочитали Дмитрий Фаенко, Алексей Ключников, Кира Михайлова, Анна Агеева, Дмитрий Шевченко, Михаил Юрков. Ведущими мероприятия были Максим Чугунов и Дарья Филиппова. После минуты молчания все ребята запустили в небо салют из белых шаров как символ памяти, скорби и возложили цветы к мемориалу.