/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Встреча поколений в рамках акции "Урок Победы - Бессмертный полк" прошла в Саратовском колледже

В рамках акции "Урок Победы - Бессмертный полк" прошла встреча с ветеранами в Саратовском колледже

14 ноября на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений» прошла встреча поколений в рамках акции «Урок Победы – Бессмертный полк», организатором которой выступил Региональный центр допризывной подготовки молодежи.

Акция проходит в образовательных организациях при содействии активистов общественного движения - Общероссийский народный фронт в связи с подготовкой к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Со студентами I и II курсов встретились участник Великой Отечественной войны, офицер запаса, лейтенант медицинской службы
Сосна Валентина Ивановна и подполковник в отставке, ветеран
поисковой спасательной службы космонавтов, ветеран военной службы, участник боевых действий на Кубе Комлев Владимир Александрович.

Валентина Ивановна поделилась с ребятами историей своей службы в Саратовском специальном военном госпитале в годы войны, который был расположен в Заводском районе нашего города. В период с 1943 и по 1947 годы военный медик наряду с другими сотрудниками военного госпиталя спасла более 3000 жизней солдат и офицеров.

Владимир Александрович рассказал студентам о службе в воинских частях Приволжского и Уральского военных округов в поисковом спасательном вертолетном полку по поиску и спасению космических объектов и космонавтов. С апреля по декабрь 1983 года проходил службу в республике Куба в качестве военного специалиста. В 1984 году был демобилизован из рядов Вооруженных сил в звании подполковника. В настоящее время ведет активную общественную работу, являясь членом президиума районного совета ветеранов войны и труда, членом региональной общественной организации «Комитет ветеранов войны и военной службы».

Ребята очень внимательно слушали ветеранов, задавали много вопросов, а по окончании встречи подарили им цветы и поблагодарили аплодисментами.

Всего в мероприятии приняло участие более 160 человек.