Жителям Вольска раздали «блокадный» хлеб в память о мужестве ленинградцев в годы войны

Организовали акцию управление молодежной политики, спорта и туризма администрации ВМР вместе с «Молодежь+», в акции приняли участие студенты Вольского технологического колледжа, Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, Вольского педагогического колледжа и медицинского колледжа.

Волонтеры рассказывали горожанам о памятной дате — годовщине снятия блокады Ленинграда в 1944 году.

Добровольцы раздавали жителям листовки с информацией об акции и основными фактами об обороне военного Ленинграда.

Также все желающие могли взять символ акции — кусок хлеба весом 125 граммов. Это напоминание о том, через что пришлось пройти жителям Ленинграда — именно столько хлеба выдавали иждивенцам и детям в самые тяжелые месяцы блокады.

Хлеб для акции был приготовлен по обычной рецептуре, хотя в военном Ленинграде его наполовину пекли из различных примесей (жмых, обойная пыль, пищевая целлюлоза, и другие).