/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Знамя Победы

Знамя Победы

С каждым годом повышается престиж воинской службы в глазах современной молодежи, военно-патриотическое воспитание формирует глубокое понимание воинского и гражданского долга перед своей страной.
По доброй традиции в Центральном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное осеннему призыву дергачевцев в ряды Вооруженных сил. Этот день еще и особенно значим для района, к нам было доставлено  Знамя Победы.

Слова напутствия призывники Михаил Ильеня и Максим Иванчиков получили от главы района С.Н. Мурзакова, военного комиссара Ершовского, Дергачевского и Озинского районов Саратовской области В.Э. Дыминского, председателя Дергачевского Совета ветеранов войны и труда А.И. Карелова.
Все выступавшие отметили, что период службы в армии запоминается на всю жизнь. О нем всегда говорят с гордостью и делятся воспоминаниями. Служба в рядах Вооруженных Сил и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главное для каждого призывника - с честью отслужить в армии, быть гордостью своих односельчан.
Администрация района подготовила для будущих солдат памятные подарки. Праздничную атмосферу на Дне призывника создавали артисты Дома культуры, учащиеся МОУ «СОШ № 2 р.п. Дергачи», которые подарили своим зрителям много красивых музыкальных номеров.

Для справки

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

На снимке: Председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, председатель - главный редактор Саратовской региональной общественной организации «Фонд Книги Памяти» Г.В. Фролов в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне вручил копию Знамени Победы  главе ДМР С.Н. Мурзакову