/  Молодежная политика

Всероссийские детские центры

Ежегодно более 300 детей и подростков Саратовской области в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых детей в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы; участия в профильных программах в рамках дополнительного образования детей; оздоровления детей направляются на тематические смены в Всероссийский детский центр «Орленок», Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена».

Подбор кандидатов в ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Смена» осуществляется на конкурсной основе, на основании характеристик и рекомендаций, портфолио кандидатов. Для участия в конкурсе необходимо самостоятельно предоставить пакет документов в ГБУ РЦ «Молодежь плюс» (Соборная, 42 В): паспорт (копия) или свидетельство о рождении (копия), медицинская справка, характеристика с рекомендациями, копии удостоверений, сертификатов, дипломов и т.д. Полный список документов можно посмотреть на официальном сайте:  https://sarmolodplus.ru/camps

В МДЦ «Артек» функционирует автоматизированная информационная система «Путевка», которая предусматривает самостоятельную подачу заявки на получение путевки детьми и родителями.

Дополнительная информация по тел.: 8 (8452) 49-19-16.