Артем Терехов примет участие в Первенстве Европы

6 февраля в Пловдиве (Болгария) прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров.

В составе сборной команды страны выступал мастер спорта России, воспитанник ГБУ СО «СШОР по фехтованию», спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта России, Артем Терехов.

По результатам личных боев Артем Терехов занял 18 место.

Это был последний отборочный турнир для участия в составе сборной России на Первенстве Европы, которое будет проходить с 26 февраля в Сербии (г. Нови-Сад). Решением тренерского совета был утвержден состав сборной РФ, в который вошел саратовский саблист АртемТерехов.

Артем Терехов тренируется под руководством Заслуженного тренера РСФСР Евгения Голубева.

Артем Терехов - мастер спорта, является неоднократным победителем и призером всероссийских и международных соревнований, в 2019 г. выступал в составе кадетской сборной РФ и занял 2 место на Первенстве Европы (Италия, г.Фоджа) в командных соревнованиях, 5 место на Первенстве Мира (Польша, г. Торунь) в личных соревнованиях, а также занял 1 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди кадетов (г.Казань), 2 место в личных соревнованиях на Первенстве России среди юниоров (г. Выборг). В 2021 г. стал серебряным призером Первенства Мира в командных соревнованиях в Каире (Египет), а в личных соревнованиях занял 5 место.