/  Пресс-центр / Архив новостей
 «Мелодия усадьбы»: Студенты-волонтеры помогут благоустроить территорию Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

«Мелодия усадьбы»: Студенты-волонтеры помогут благоустроить территорию Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского

15 и 16 октября в Саратове на территории Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского будет проходить высадка растений в рамках проекта студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС «Мелодия усадьбы».

На мероприятии планируется посадка более 200 единиц садово-парковых растений 16 видов, в котором примут участие более 40 волонтёров, среди которых студенты ПИУ РАНХиГС и неравнодушные жители города.

Напомним, что «Мелодия усадьбы» – это проект, цель которого создать на территории усадьбы Н.Г. Чернышевского городское пространство образца XIX века. Первым этапом проекта станет благоустройство территории: высадка растений и установка малых архитектурных форм. После этого команда внедрит на территорию усадьбы экскурсию с дополненной реальностью. Через экран своего смартфона каждый посетитель сможет увидеть значимые артефакты семьи Чернышевского, которые ранее существовали в усадьбе, но были бесследно утеряны.

Отметим, что проект «Мелодия усадьбы» является победителем всероссийских и международных конкурсов. Сейчас участники проектной инициативы участвуют в конкурсе «Доброволец России» и борются за выход в финал.