Международные соревнования по академической гребле

С 2 по 4 июня на гребном канале Москва прошли Международные соревнования по академической гребле «62-я Большая Московская регата». В ней приняли участие более 1300 спортсменов из Беларуси, России, Узбекистана, Казахстана, Сербии, Ирана и Армении.

В первый соревновательный день сборная Саратовской области принесла в копилку команды три медали:

-в финальном заезде женских двоек без рулевого уверенную победу одержал Саратовский экипаж Марина Рубцова и Валентина Плаксина;

-у мужчин в этом же классе судов Роман Ломачев с напарником из Калуги Алексеем Воробьёвым завоевали серебряные медали;

-у юношей в одиночках бронзовым призёром стал Никита Кудряшов, с небольшим отставанием уступил высший пьедестал почёта соперникам из Беларуси.

Второй соревновательный день Регаты принес Саратову имена новых героев, подарил незабываемую и напряженную борьбу, волнение за участников и радость заслуженных побед: