/  Пресс-центр / Архив новостей
 Музыкальный подарок из Саратовской области прозвучал на юбилее «Динамо»

Музыкальный подарок из Саратовской области прозвучал на юбилее «Динамо»

Детский творческий коллектив ГУ МВД России по Саратовской области «Волжский рубеж-2» стал участником прошедшего в Москве фестиваля «Динамо - 100 лет», посвященного юбилейной дате в истории старейшего российского спортивного общества.
 
Участниками масштабного мероприятия в парке физкультуры и спорта «Динамо» стали представители федеральных органов исполнительной власти,  руководство спортобщества и представители его региональных организаций, именитые спортсмены, ветераны – динамовцы и многочисленные любители спорта самых разных возрастов.

Повестка мероприятия включала разнообразные спортивные соревнования, различные конкурсы и концертную программу. В числе исполнителей на сцену вышел и Детский творческий коллектив Главного управления МВД России по Саратовской области «Волжский рубеж-2».

На малой родине коллектив хорошо известен и по праву считается визитной карточкой движения «Юный друг полиции», талант и вокальное мастерство юных дарований удостаивались высших наград на различных конкурсах.

Столичным зрителям выступление ансамбля и его руководителя Елены Лукьяновой также пришлись по душе. Вокальные композиции «Герои спорта», «Россия и я», «Неразлучные друзья» были исполнены очень профессионально и в то же время по-детски задорно - с драйвом, под стать призывающему к движению девизу динамовцев. Не оставила равнодушных и песня «Майский вальс», дав заряд патриотизма в созвучии с великим майским праздником – Днем Победы . 

Аудитория тепло принимала артистов из Саратова, поддерживая дружными аплодисментами и подхватывая слова звучаших шлягеров.  

Помимо выступления, что все члены коллектива уже восприняли как честь, в ходе мероприятия ребята вместе с делегацией руководства «Динамо» и другими почетными гостями  приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику легендарному динамовцу – всемирно известному советскому футболисту-вратарю Льву Яшину.

Динамовский праздник,куда юные друзья полиции привезли музыкальный подарок из Саратовской области от ровесников и старших товарищей полицейских, в свою очередь подарил  и им самим множество незабываеиых впечатлений, в том числе от встреч и общения с интересными людьми. Так, творческую и ориентированную на службу в органах внутренних дел молодежь напутствовал генерал-лейтенант полиции Владимир Кубышко, как заместитель министра внутренних дел Российской Федерации и композитор,автор известных песен. Нашел время пообщаться с юными саратовцами и глава ВФСО «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, лично продемонстрировав динамовскую традицию наставничества и особого внимания к подрастающему поколению.

«Мы с ребятами горды, что стали участниками этого чудесного праздника, прикоснулись к истории и традициям «Динамо», – отметила руководитель коллектива Елена Лукьянова. - «Динамо» это больше чем  отлично работающая система подготовки спортивных талантов, это школа настоящих патриотов Отечества. Можно с уверенностью сказать, что мои воспитанники получили наглядный урок патриотизма, возможность сверить жизненные цели и приоритеты. Это событие войдет в историю «ЮДП» и мы обязательно поделимся полученными знаниями со всеми юными друзьями полиции Саратовской области».