/  Пресс-центр / Архив новостей
 После первого круга благотворительного шахматного турнира «Сборная – России» Евгений Томашевский – на 3 месте

После первого круга благотворительного шахматного турнира «Сборная – России» Евгений Томашевский – на 3 месте

12 мая на сайте Lichess.org были сыграны партии первого круга благотворительного турнира «Сборная – России» в помощь медикам.

Лидерство захватил Александр Грищук, набравший 5,5 очков из 7. В первый игровой день он обыграл Петра Свидлера, Владимира Крамника, Александра Рязанцева и Сергея Карякина. На пол-очка позади идет Владимир Крамник, в чьем активе победы над Александром Рязанцевым, Яном Непомнящим, Эрнесто Инаркиевым и Евгением Томашевским. На третьем месте с 4 набранными очками расположился Евгений Томашевский, который после четырех ничьих выиграл у Эрнесто Инаркиева и Яна Непомнящего, сообщает федерация шахмат России.

Сегодня состоится второй круг турнира; соперники сыграют друг с другом с переменой цвета. Начало партий – в 15:00 по московскому времени.

Пары 8-го тура:

Александр Рязанцев - Владимир Крамник

Эрнесто Инаркиев - Ян Непомнящий

Евгений Томашевский - Сергей Карякин

Петр Свидлер - Александр Грищук 

14 мая четыре участника, показавшие лучший результат, сыграют полуфиналы и финал.

Соревнование в прямом эфире в полном объеме показывает тематический канал «Матч! Страна». На федеральном «Матч ТВ» запланированы ежедневные обзорные программы, а также финал. Благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России» можно также увидеть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в приложении «Матч!» и на YouTube-канале ФШР.

Справка:

Турнир проводится Федерацией шахмат России по инициативе его участников при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Фонда Тимченко, группы компаний «РАМАКС» и Газпромбанка (Швейцария). Информационным партнером выступает телеканал «Матч ТВ».
На данный момент собрано 24 миллиона 182 тысячи рублей.