/  Пресс-центр / Архив новостей
 Поздравляем  Николая Александровича Аксёнова  с юбилеем!

Поздравляем Николая Александровича Аксёнова с юбилеем!

Сегодня, 8 июня, своё 50-летие празднует Заслуженный Мастер спорта России по гребному спорту Николай Александрович Аксенов!

Николай Александрович родился 08.06.1970 года в г. Сортавала, СССР. Выступал за Россию на двух Олимпийских играх — Атланта, США (1996), Сидней, Австралия (2000). Завоевал бронзовую медаль по академической гребле на Летних Олимпийских играх 1996 в составе восьмерки, вместе с другим саратовским спортсменом Павлом Мельниковым. Двукратный призёр этапов Кубка мира. С 2013 года по настоящее время работает тренером в СШОР по гребному спорту.

Министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов поздравил юбиляра на своей официальной странице в сети Инстаграм, отметив что Николай Аксенов – «один из легендарных саратовских спортсменов»: «Желаю, чтобы воспитанники воплотили Ваши общие мечты и превзошли наставника, став олимпийскими чемпионами. Вы очень упорный человек, поэтому хочу пожелать больше везения. Пусть в жизни будет много рекордов и личных и профессиональных!».