/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская студентка одержала победу в конкурсе презентаций на форуме «iВолга»

Представитель саратовской делегации на X Молодёжном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Олеся Савченко стала победителем конкурса презентаций «PowerPoint Party» в номинации «Юмор».

Конкурс проходил в рамках КВН. Идея мероприятия заключалась в создании банальную презентацию со старыми мемами, старыми шрифтами и изображениями. «Мы сидели делегацией и разговаривали о конкурсе. Я предложила подготовить забавную презентацию на тему «iВолги» о том насущном, что нас волнует: очереди в душ, про столовую, утреннюю зарядку и так далее. В итоге я сделала презентацию, и мы всей делегацией посмеялись», – поделилась историей создания победившей работы Олеся.

Затем материал был оценён дирекцией форума, а также собранием руководителей делегации, после чего отобран для участия в конкурсе «PowerPoint Party». Всего в рамках конкурса было представлено семь работ от участников разных смен и делегаций, выполненные на любые темы. «Смеялись абсолютно все, особенно жюри. Я стояла с микрофоном, мне нужно было серьёзно произносить свою речь и зачитывать мемы, а так как они очень сильно смеялись, я и сама сдерживалась из последних сил», – с улыбкой вспоминает защиту презентации студентка.

«Мне очень понравилось принимать участие в таком конкурсе. Я впервые стояла с микрофоном в руках на сцене перед двумя тысячами человек. Всем понравилась моя работа. Помню, как я спускалась и все говорили, как классно и смешно в итоге получилось. Это, пожалуй, моё самое яркое впечатление за «iВолгу», потому что мне удалось побороть страх сцены, выступить со своей презентацией и сделать именно то, что я хотела — чтобы люди посмеялись с проблем, с которыми они сталкиваются на форуме», – рассказала о впечатлениях от участия и победы в конкурсе Олеся Савченко.


По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС