«СГАУ-Саратов» вничью сыграл в Астрахани

7 февраля в Астрахани прошел матч чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2021-2022 между командами «СГАУ-Саратов» и «Динамо Астрахань».

В начале встречи хозяева площадки смогли сделать небольшой отрыв в 2-3 мяча, но «аграрии» не только догнали соперника, но и ушли на перерыв с преимуществом в 2 мяча - 12:14. Максимальный вклад в преимущество саратовцев в первом тайме внесли Тамерлан Мусаев, реализовавший 4 из 4 своих бросков и голкипер Давид Никабадзе, отразивший 12 из 23 бросков по воротам (52%).

Второй игровой отрезок прошел с преимуществом саратовской команды. Большую его часть саратовцы вели в счете. К середине второго тайма уже астраханцы смогли выравнить игру и выйти вперед 20:19. За пять минут до конца встречи точный бросок Арсения Ухваркина доводит преимущество нашей команды до трех мячей 21:24. Но собственные ошибки и не реализованные броски позволили соперникам уйти в этом матче от поражения. Итог матча 25:25.

Следующую игру «СГАУ-Саратов» проведет 12 февраля в рамках Кубка ЕГФ против ставропольского «Виктора». Матч пройдет на площадке УСК «Форум» в Балаково. Начало в 14-00.