/  Пресс-центр / Архив новостей
 В Марксе стартовали областные сельские спортивные игры

В Марксе стартовали областные сельские спортивные игры

Сегодня в ФОКе г. Маркс в состоялось торжественное открытие областных сельских спортивных игр. Соревнования пройдут 16 и 17 февраля на семи спортивных объектах Марксовского района. В них принимают участие более 350 человек из 31 муниципального района области.

В торжественном открытии приняли участие министр молодёжной политики и спорта Олег Дубовенко, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, ветеран сельского спортивного движения, член президиума Саратовской областной организации «Физкультурно-спортивное общество «Урожай», отличник физической культуры РФ Юрий Мельниченок.

Олег Дубовенко отметил, что в этом году количество участников соревнований значительно увеличилось: «Подобная спартакиада - основа развития спорта. Маркс для меня стал городом, где я впервые участвовал в областных соревнованиях. Так же, как и вы сейчас, я принимал участие в сельских играх и побеждал. Желаю вам получить от сегодняшнего дня только яркие эмоции и воспоминания на всю жизнь. Прославляйте свои районы, занимайтесь спортом, побеждайте! Всем успехов и пусть сильнейшие одержат победу!»

Сегодня, в рамках областных сельских спортивных играх проходят соревнования по волейболу, шахматам, дартсу, лыжным гонкам, а также троеборье механизаторов и троеборье дояров. Соревнования продолжатся завтра.

Команды победителей и призеров будут награждены кубками и медалями министерства молодежной политики и спорта области, а также ценными призами министерства сельского хозяйства области.

Победители областных сельских спортивных игр представят Саратовскую область на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта 2023 года в г. Череповец Вологодской области.