/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдет форум активистов «Российского движения школьников»

29 февраля на базе МАОУ «Лицей «Солярис» с 11.00 до 16.00 пройдёт региональный форум активистов РДШ Саратовской области «Вместе с РДШ», организатором которого выступает СРО ООГДЮО «Российское движение школьников». 

В рамках образовательной программы форума будет проведено 35 мастер-классов и тренингов от приглашённых экспертов, а также проектная работа по направлениям деятельности «Российского движения школьников»: информационно-медийное, военно-патриотическое, гражданская активность и личностное развитие.

В рамках данного форума предусмотрена  работа более 14 образовательных площадок. В  этом году у каждая из них названа в честь Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны, чтобы поближе познакомить участников с героями и напомнить о важной дате в истории нашей страны.

Также планируется выставка школ г. Саратова, Энгельсского, Балаковского, Самойловского, Марксовского, Советского, Новобурасского, Балтайского, Хвалынского, Перелюбского, Саратовского и Ивантеевского районов победителей конкурсной номинации «Добрый старт» Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Участие в форуме примет более 600 школьников Саратовской области из  15 муниципальных районов.