/  Пресс-центр / Архив новостей
 Завтра ВК «Протон» начинает подготовку к новому сезону

Завтра ВК «Протон» начинает подготовку к новому сезону

ВК «Протон» начинает подготовку к новому сезону с 1 июля. Почти все наши волейболистки в сборе, готовы пройти медосмотр и с нетерпением ожидают старта тренировок, сообщает пресс-служба клуба.

В это межсезонье нашу команду покинули Ирина Климанова, Алёна Мартынюк, Юлия Григорьева, Елена Бояркина и Ольга Павлюковская, которым мы желаем только успехов в новом этапе карьеры. Присоединились же к клубу чемпионка молодёжного Евро-2016 и двух Универсиад Виктория Руссу, обладательница Кубка Вызова ЕКВ-2014 и бронзовый призёр прошлого чемпионата России Вера Саликова, а также чемпионка молодёжной лиги чемпионата России—2020 в составе ВК «Липецк» Анастасия Бехтерева. Остаётся в команде и доигровщица Ярослава Симоненко.

С 1 августа начнёт тренировки молодёжная команда «Протон». Старт сезона в женской Суперлиге на данный момент намечен на 7 сентября. В этот день откроется предварительный этап Кубка России памяти Гиви Ахвледиани. Он продлится до 13 сентября. На 19 сентября запланирован первый тур нового сезона Суперлиги.