/  Пресс-центр / Архив новостей

1 июня в Саратове пройдет концерт грантового проекта «FLY family dance»

 «FLY family dance» - это семейный проект для детей, их мам и пап, желающих танцевать и учится танцевать вместе. Совместная творческая деятельность, объединяющая взрослого и ребенка.

Проект, грант на который преподаватель хореографии и танцев Елена Кудряшова выиграла благодаря участию в образовательной смене «Цифровизация искусства» на Тавриде, запущен с 1 сентября 2021 года. Сумма гранта составила 766 тыс. рублей. Занятия проходили в течение года на базе Гимназии №1, Лицея №62 г. Саратова и на безе школы-интернат с. Широкий буерак. Участниками стали школьники с 1 по 11 класс вместе со своими родителями. Всего более 180 человек.

«Ребёнок видит пример в лице своих родителей. Родители могут воплотить в реальность собственные мечты о танцах. Ребёнок видит, что маме и папе тоже интересно то дело, которым он занимается. Вместе они могут преодолеть все сложности. Семья становится более сплоченной, становится командой. Родители чаще общаются со своими детьми. Ребенок в обществе взрослых чувствует себя на равных, ощущает свою значимость. Происходит познавательное общение ребенка со взрослыми. Танцы - это возможность найти контакт с самим собой, со своим ребенком, другими людьми и миром через движение», - рассказывает организатор проекта Елена Кудряшова.

В новом учебном году проект продолжит свою работу в новом качестве – по просьбам педагогов и участников проекта станет постоянной танцевальной секцией для учащихся и родителей Гимназии №1 и Лицея №62 и школы-интерната с. Широкий буерак.