
10 медалей завоевали саратовские гребцы на всероссийских соревнованиях в Казани
В Казани с 1 по 5 сентября на базе Центра гребных видов спорта по гребле на байдарках и каноэ проходит чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины). В них принимают участие более четырехсот спортсменов из 32 субъектов России.
Чемпионат России и Всероссийские соревнования проходят по олимпийским и неолимпийским программам. По итогам соревнований будет сформирован рейтинг спортсменов и сборных команд по регионам, который войдут в состав основной сборной России.
Сборная Саратовской области выступает очень успешно. По итогам трех дней соревнований спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ завоевали 10 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.
4 сентября победителями и призёрами стали:
Медведева Мария — 1 место байдарка-одиночка 500 метров;
Степанова Кира и Шевчук Владислава - 2 место байдарка- двойка 500 метров;
Степанова Кира, Медведева Мария, Хохолева Валерия, Шевчук Владислава — 3 место байдарка-одиночка эстафета 4х200 метров.
Подготовили спортсменов тренеры: Шевчук Сергей Степанович, Степанова Наталия Александровна, Шевчук Степан Сергеевич, Лукьянов Сергей Васильевич, Панферова Ольга Ивановна.