/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся семинар-совещание для руководителей филиалов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»

В Саратове состоялся семинар-совещание для руководителей филиалов ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»

16 марта на базе Регионального центра «Молодежь плюс» прошел семинар-совещание «Повышение эффективности и качества работы ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» на современном этапе» для руководителей филиалов центра в 14 муниципальных районах области.

В совещании принял участие начальник отдела координации молодежных программ министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А.А. Абрашин, который рассказал о работе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». В рамках мероприятия заместитель директора ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» М.С. Розенштейнпровела презентацию форумной кампании 2017года, а также подробно рассказала об условиях участия в Молодежном форуме ПФО «iВолга-2017» и сроках его проведения.

Особый интерес и активное обсуждение вызвало выступление заместителя директора ГБУ РЦ «Молодёжь плюс»И.С. Костыревой иглавного специалиста Центра «Свет» В.А. Лукьяновой о формах и методах работы в сфере профилактики подросткового суицида и жестокого обращения в подростково-молодежной среде.

В завершении дня директор ООО «Ресурсный центр Академия классинфо»Р.А.Доронин провел для участников семинара тренинг «Технологии эффективного управления». Спикер смог с помощью простых практических упражнений продемонстрировать тонкости искусства управления. В ходе тренинга участники смогли эффективно решить поставленные задачи, работая в командах.