Команда Саратовской области показала достойный результат на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

С 13 по 18 марта в г. Йошкар-Ола республики Марий Эл прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в рамках которых определялся зачет субъектов Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие 154 спортсмена со всей России. Команда Саратовской области впервые участвовала в подобном мероприятии и показала очень достойный результат. По итогам трехдневных многокилометровых гонок наши ребята заняли 6 место среди команд ПФО. Этот результат будет приплюсован к итогам ставшей уже традиционной «Туриады», которая состоится в мае 2017 года в г. Хвалынск.

Команда Саратовской области выступала под руководством председателя Федерации спортивного туризма Петрушова А. С. в составе: Некрасов Антон, Некрасов Илья, Райкин Сергей, Леонтьев Анатолий, Черевко Олег, Сильченко Никита, Плеханова Алена, Петрушова Дарья, Маликова Екатерина, Стукалова Ангелина. Подготовили ребят к выступлению:

- Ермолова О. С. (тренер СДЮШОР 3)

- Лебедева И. С. (педагог д/о ЦТКиМП)

- Голованова Н. Н. (педагог д/о ЦТКиМП)

- Карташова А. А. (педагог д/о Энгельсской СЮТур)

- Московский С. В. (педагог д/о Энгельсской СЮТур)

Достойный результат наших спортсменов позволит побороться за призовое место в общем зачете «Туриады-2017», включающий пешеходный, вело, водный туризм, маршруты и обширную конкурсную программу.