/  Пресс-центр / Архив новостей
«Сокол» разгромил «Квант»

«Сокол» разгромил «Квант»

15  августа  «Сокол» встречался с  командой «Квант» (Обнинск).  Игра прошла на стадионе «Локомотив». На матч были допущены  зрители. Счет игры 5:0.

 «Всухую! Такой матч стоило видеть! Рад, что мы все-таки добились допуска зрителей на трибуны! Дома и стены помогают и новое поле. Поздравляю команду и болельщиков!», - прокомментировал матч  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В турнирной таблице ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2020-2021 «Сокол» занимает 3 место из 16 возможных.

Следующий матч в Саратове пройдет 19 августа. В рамках Бетсити-Кубка России «Сокол» будет играть с командой «Муром».

Для  справки

В августе завершилась масштабная реконструкция футбольного поля стадиона «Локомотив», которая проходила в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На эти цели было выделено более 40 миллионов рублей. Сменили не только покрытие, проведена реконструкция основания. Полностью заменены дренажная система, обогрев, ливневки. Фактически – это не ремонт, а устройство нового поля. После реконструкции поле соответствует всем стандартам Российского футбольного союза.