/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялась экологическая акция «Встречаем птиц»

В Саратове состоялась экологическая акция «Встречаем птиц»

В рамках Года экологии 27 марта в Саратове состоялась экологическая акция «Встречаем птиц». Организатором мероприятия выступил ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Цель мероприятия – оказание помощи в благоустройстве парковых зон, установка скворечников. В рамках подготовки к акции волонтеры самостоятельно соорудили скворечники, а также украсили их.

Акция прошла на территории мемориального комплекса Парк Победы на Соколовой горе. Участники установили скворечники так, чтобы не испортить деревья и не отпугнуть птиц.

«Необходимо чаще проводить подобные акции, ведь птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птицы украшают наши леса, радуют звонкими красивыми песнями. Практика показывает, что установка скворечников в парках и садах – один из способов сохранить популяцию пернатых.Я рада, что поучаствовала в таком добром деле»,- поделилась впечатлениями волонтеров Анна Яковлева.