Саратовские спортсменки-победители и призеры Кубка Европы по дзюдо

1 апреля в Туле стартовали состязания первого в истории Города-героя турнира Кубок Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.
В минувшие выходные на татами спорткомплекса парк-отеля "Грумант" были разыграны комплекты наград среди 323 участников из 16 стран.

По итогам напряженной борьбы, сразу три спортсменки Саратовской области оказались на высшей ступени пьедестала почета.

Глафира Борисова, спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ и СОСДЮШОР «Олимпик»  г. Балаково, завоевала золото в весовой категории 40 кг, выиграв три схватки, включая финальную. Подготовил спортсменку Борисов К.М.

Также одержав три победы, лучшей в категории 44 кг стала Лилия Нугаева, спортсменка областного центра спортивной подготовки – ШВСМ и МУДОД  ЦДЮСШ, тренеры - Смирнова Е.Л., Смирнов А.А.

Жилкина Яна завоевала бронзовую медаль в весовой категории 57 кг. Тренирует спортсменку Л.П. Тедешвили.