/  Пресс-центр / Архив новостей
Воспитанники спортивной школы «Надежда Губернии» показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Праздник Севера»

Воспитанники спортивной школы «Надежда Губернии» показали достойные результаты на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Праздник Севера»

С 23 марта по 26 марта в Мончегорске (Мурманская область) состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся «57 Праздник Севера учащихся». В соревнованиях приняли участие 343 юных спортсмена в возрасте от 11 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской областей и других регионов России, а также Республики Беларусь и Казахстана.

Воспитанница спортивной школы «Надежда Губернии» Калашникова Алина заняла 41 место в гонке на 3 км свободным стилем, 42 место в гонке на 3 км классическим стилем, 39 место в гонке на 5 км свободным стилем среди младших девочек.

С 28 марта по 2 апреля в Мурманске состоялись Всероссийские соревнования «83 Праздник Севера» по лыжным гонкам, в которых приняла участие тренер СШ «Надежда Губернии» по лыжным гонкам Ольга Викторовна Калашникова.

Ольга Викторовна заняла 23 место в гонке на 10 км классическим стилем, 36 место в гонке на 5 км свободным стилем. Также Ольга Калашникова приняла участие в марафоне на 50 км свободным стилем, заняв 13 место среди женщин (1 место в своей возрастной группе), и в марафоне на 50 км классическим стилем, заняв 4 место в абсолюте (1 место в своей возрастной группе).