СФК СГУ уступил принципиальнейшему сопернику

5 апреля состояли игры второго дня XI мини-турнира Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования  сезона 2016-2017 гг. (Премьер-группа).

На этот раз соперниками сборной СГУ стали их прошлогодние обидчики – команда Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма. В турнирном раскладе обе команды шли бок о бок: СГАФКСТ располагался  на 3 месте с 18 очками, СГУ – на 4 месте с 16 очками.

Как и год назад, обе команды борются за золотые медали чемпионата и поэтому никто их них не был намерен уступать. Сегодня на поле была показана равная игра достойных соперников. Если говорить о рисунке игры, то футболисты Саратовского государственного университета по обычаю выстраивали игру через фланги с навесом во вратарскую площадь. В первом тайме уже на 11 минуте отличный момент представился Артему Шапошникову, но тот пробил выше ворот, находясь практически на отметке одиннадцатиметрового удара. Смоляне в свою очередь пытались поймать хозяев на быстрой контратаке. Но вратарь СФК СГУ Владимир Сугробов, который в этом сезоне выступает за ПФК Сокол (Саратов), отлично справился со своей задачей. На перерыв команды ушли при 0:0.

А вот второй тайм получился неоднозначным. И виной тому сразу 3 желтых карточки в течение 10 минут для СГУ. Одна из них превратилась в удаление для защитника Александра Дряева. Появившейся «пустой зоной» воспользовались футболисты смоленской команды и открыли счет в этой игре 1:0 с помощью мощного удара И. Зенкина на 50 минуте.

Отойдя от шока и проведя стратегические замены (выпустив нападающих), саратовцы вновь ринулись вперед отыгрывать отставание. Моменты у СГУ были в конце второго тайма, но излишняя нервозность и эмоциональность отрицательно отразились на реализации моментов. Как итог: 0:1. Битва «за шесть очков» проиграна, но это лишь одна битва!

Завтра нас ожидает студенческое дерби: СГУ против КубГУ. Начало встречи в 13:00 по местному времени и в 12:00 по Москве.

Итог: СГУ (Саратов) – СГАФКСТ (Смоленск) 0:1 (0:0).

Состав ФК СГУ: Сугробов (в), Алан Дряев (к), Ал(др) Дряев, И. Яненко, Д. Солодков, Е. Королев (В. Колбасов), А. Сырцов (А. Суровцев), Я. Краснов, А. Шапошников (Д. Крылатов), М. Захарян, В. Шпитальный.

Запасные: А. Клюкин (в), Д. Котюх, Г. Стурки, Э. Исмаилов.

Нарушения: Александр Дряев (24’ ЖК, 47’ КК), Я. Краснов (40’ ЖК), Е. Королев (48’ ЖК), Алан Дряев (49’ ЖК).

Голы: И. Зенкин (50’ СГАФКСТ).

Прямые трансляции всех матчей мини-турнира в г. Саратове можно будет посмотреть на официальном сайте Национальной студенческой футбольной лиги НСФЛ.РФ в разделе НСФЛ TV LIVE.  Или по ссылке http://нсфл.рф/pages/nsfl_tv_live/