/  Пресс-центр / Архив новостей
ФУТБОЛИСТЫ СГУ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ НА ДОМАШНЕМ ТУРНИРЕ НСФЛ

ФУТБОЛИСТЫ СГУ СТАЛИ ТРЕТЬИМИ НА ДОМАШНЕМ ТУРНИРЕ НСФЛ

6 апреля состоялись заключительные игры 9 тура Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. На поле сошлись двукратный чемпион НСФЛ – Кубанский государственный университет и дважды серебряный призер Лиги – Саратовский государственный университет. Матч «СГУ-КубГУ» – это всегда марка! Яркие, насыщенные, принципиальные игры. Командам есть, что доказывать в этом сезоне, ведь СГУ ведет борьбу за лидерство, а кубанцам необходимо доказать, что их рано списали со счетов.

Вот и сегодня преимущество в игре переходило то к одним, то к другим. У футболистов Саратовского госуниверситета было достаточно возможностей, чтобы первыми открыть счет в этом матче. Но сказалась накопившаяся за соревновательные дни усталость. Как результат, невероятный промах по пустым воротам нападающего хозяев Михитара Захаряна. Мяч прошел рядом со штангой.

В свою очередь представившуюся возможность забить КубГУ не упустил. Точный пас Д. Фомина вывел полузащитника краснодарцев Д. Прокопенко один на один с вратарем СГУ В. Сугробовым. На этот раз тот не спас свою команду. А уже в добавленное время отличился А. Красноруцкий, который поставил жирный крест на шансах саратовцев на 1 место в сезоне.  Итог – победа кубанцев со счетом 2:0. 

Итог: СГУ (Саратов) – КубГУ (Краснодар) 0:2 (0:0).

Состав ФК СГУ: Сугробов (в), Алан Дряев (к), И. Яненко, Д. Солодков, Е. Королев (В. Колбасов), А. Сырцов, Я. Краснов (Э. Исмаилов), А. Суровцев, А. Шапошников (Г. Стурки), М. Захарян, В. Шпитальный.

Запасные: А. Клюкин (в), Д. Котюх, Д. Крылатов.

Нарушения: А. Сырцов (61’ ЖК).

Голы: Д. Прокопенко (73’ КубГУ). А. Красноруцкий (80+’КубГУ).

По итогам XI мини-турнира Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования  сезона 2016-2017 гг. (Премьер-группа) команды расположились следующим образом:

1 место – СГАФКСТ (Смоленск).

2 место – КубГУ (Краснодар).

3 место – СГУ (Саратов).

4 место – СКФУ (Ставрополь).

В общей турнирной таблице Саратовский государственный университет занимает 5 позицию с 16 очками. Следующие игры команда проведет 25-27 апреля в Санкт-Петербурге.