/  Пресс-центр / Архив новостей
Специалист РЦ «Молодежь плюс» принял участие в совещании по вопросам развития волонтерского движенияв субъектах РФ в Тюмени

Специалист РЦ «Молодежь плюс» принял участие в совещании по вопросам развития волонтерского движения в субъектах РФ в Тюмени

С 7 по 9 апреля  в Тюмени состоялось рабочее совещание по вопросам развития волонтерского движения  в субъектах РФ с участием  федеральных экспертов. Основным спикером мероприятия стал Сопредседатель совета Ассоциации волонтерских центров России Артем Метелев.

В совещании приняли участие сотрудники органов по делам молодежи, курирующие вопросы поддержки и развития добровольческой  деятельности от Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов.

Саратовскую область представила АнастасияВеликая, начальник Агентства по развитию добровольчества ГБУ РЦ «Молодежь плюс».

Участники совещания обсудили ключевые добровольческие мероприятия в 2017 году и выделили приоритетные направления добровольчества.Также в рамках совещания  были затронуты темы серебряного волонтерства и создания ресурсных центров в регионах. 

В завершении мероприятий участники поделились лучшими добровольческими практиками своего региона, а также рассмотрели   принципы развития волонтерской деятельности на территориях трех федеральных округов.

«Одна из задач, которая стоит перед нами - это развитие культуры добровольчества. У Саратовской области есть многолетний опыт в данной сфере и сейчас мы продолжаем развивать новые направления, включая серебряное добровольчество»,-  прокомментировала итоги совещания  Анастасия Великая.