/  Пресс-центр / Архив новостей
12 команд из Саратовской области приняли участие в турнире "Белая ладья"

12 команд из Саратовской области приняли участие в турнире "Белая ладья"

С 19-21 августа прошел финальный турнир областной "Белой ладьи". Это первый календарный турнир с момента введения карантина Турнир должен был состояться в апреле, но в связи с коронавирусом был перенесен.

В начале августа федерация шахмат России объявила и о проведении Всероссийского турнира "Белая ладья" в сентябре в режиме онлайн с видеоконтролем и приеме заявок от регионов. Саратовская областная федерация шахмат приняла решение провести областной турнир с использованием технологий видеоконтроля каждого игрока на протяжении всей игры.

Турнир прошел в 2 этапа: финал и суперфинал. 19 августа был проведен онлайн турнир, в котором приняло участие 12 команд из Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Аткарска, Ртищево. Команды занявшие первые 6 мест приняли участие 21 августа в суперфинале с видеоконтролем. Это был первый календарный турнир с видеоконтролем.

Первое место заняла команда СОШ №18 г.Энгельса в составе Липовой Данила, Липовой Иван, Ефимов Артем, Хабибулина Алина. На 2 месте - ФТЛ №1 г.Саратов, на 3 месте - СОШ №12 г.Энгельс. Команда СОШ №18 г.Энгельса примет участие в сентябре во Всероссийском турнире "Белая ладья".

Подробно о любых шахматных онлайн соревнованиях, которые идут ежедневно, на сайте федерации http://saratovchess.ru/news