Саратовская команда самбистов – победитель Всероссийского турнира памяти С.Р. Ахмерова

29 мая состоялось торжественное открытие XV Всероссийских соревнований по самбо среди юношей 12-14 лет, посвященных памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова. В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Ксения Машкова, директор Федерального Центра спортивного резерва, вдова Султана Ахмерова Кадрия Ахмерова и другие почетные гости.

Участниками турнира стали 345 спортсменов из 32 регионов России и Республики Беларусь. Соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России 2021 года среди юношей 2007-2009 г.р.

В рамках мероприятия почетных тренеров наградили благодарственными письмами, а новым мастерам спорта выдали удостоверения и нагрудные значки.

По итогам соревнований спортсмены сборной команды Саратовской области завоевали десять медалей: одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых.