/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области подвели итоги Iэтапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

В Саратовской области подвели итоги Iэтапа оперативно-профилактической операции «Дети России-2017»

С 17 по 26 апреля  на территории Саратовской области состоялся I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2017», организованной Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Саратовской области.

На территории 13 муниципальных районов области и г. Саратов  в период операции специалисты Регионального центра «Молодёжь плюс» организовали и провели 15 мероприятий для 450 молодых людейс применением таких форм работы, как: информационные занятия с использованием интерактивных форм взаимодействия,флешмобы, правовые часы и беседы, социально-психологические тренинги, социологические опросы и др.

Так, в Марксовском муниципальном районе состоялась интерактивная лекция «Твое здоровье – твой выбор», направленная на пропаганду здорового образа жизни в подростково-молодёжной среде. В Ртищевском и Лысогорском районах проведены спортивные мероприятия «Спорт против наркотиков». В Татищевском районное проведена интерактивная беседа «Знаете ли Вы…»,  целью которой является повышение уровня осведомленности подростков о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.