/  Пресс-центр / Архив новостей
Победа в сердце каждого

Победа в сердце каждого

«Каждый спортсмен стоит в бою нескольких рядовых бойцов, а взвод спортсменов – надежнее батальона, если предстоит сложная боевая задача» - эти слова произнес Герой Советского Союза генерал армии И.Е. Петров.

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и светлый и радостный праздник-День Победы! С первых дней войны весь советский народ поднялся на борьбу с фашизмом. Не могли остаться в стороне и спортсмены. Уже 27 июня 1941 года из спортсменов-добровольцев были сформированы первые отряды отдельной мотострелковой бригады особого назначения (ОМСБОН). Спортсмены учились минировать шоссейные и железные дороги, стрелять без промаха, бесшумно снимать часовых. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить….

Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кого лично мы должны сейчас поблагодарить за мирное небо над нашими головами.

Пожелаем же всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия,  сил и бодрости духа. Пускай вашу жизнь наполняют только позитивные события и эмоции.

Пусть подвиги и отвага, мужество и доброта вдохновляют нас, а праздник оставляет слезы счастья и радости в наших сердцах!