/  Пресс-центр / Архив новостей

В Энгельсском районе провели тестирование ВФСК «ГТО»

В школе села Заветное  Энгельсского района выездной судейской бригадой муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» был проведён день ГТО, посвященный 91 годовщине введения в действие комплекса «ГТО».

Более 60 школьников I - V возрастных ступеней (6 - 17 лет) выполняли тестирование по нормативам ВФСК ГТО. 

В программу мероприятия входили виды – подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине,  челночный бег 3х10м. 

Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки, ребята поддерживали друг друга, и большинство участников успешно выполнили испытания. Посещение сельских школ сотрудниками центра тестирования для сельских ребят праздник, они с нетерпением его ждут и готовятся.

Лучшие результаты:

I ступень (6-8 лет)

  • Арина Фишер - прыжок в длину с места толчком двумя ногами-150 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 44 раза, челночный бег 3х10м – 8,7 сек.
  • Эмир Мулдагалиев – прыжок в длину с места толчком двумя ногами-158 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 60 раз, челночный бег 3х10м – 7,6 сек.

II ступень (9-10 лет)

  • Артур Кадралиев –  прыжок в длину с места толчком двумя ногами -170 см, подтягивание из виса на высокой перекладине – 5 раз;

III ступень (11-12 лет)

  • София Ахметова – прыжок в длину с места толчком двумя ногами -215 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 46 раз, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине – 17 раз;
  • Никита Павлов – прыжок в длину с места толчком двумя ногами -185 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине – 52 раза, подтягивание из виса на высокой перекладине – 8 раз.

IV ступень (13-15 лет)

  • Екатерина Егорова – прыжок в длину с места толчком двумя ногами -202 см; челночный бег 3х10м – 7,0 сек.
  • Александр Солдатов –  прыжок в длину с места толчком двумя ногами -245 см подтягивание из виса на высокой перекладине – 14 раз;

V ступень (16-17 лет)

  • Евгения Петрова – поднимание туловища из положения лёжа на спине – 45 раз; прыжок в длину с места толчком двумя ногами -200 см, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье - 20 см;
  • Илья Топыгов прыжок в длину с места толчком двумя ногами -240 см; подтягивание из виса на высокой перекладине – 20 раз.