/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся круглый стол по теме профилактики терроризма и экстремизма

В Саратове состоялся круглый стол по теме профилактики терроризма и экстремизма

25 мая 2017 года в 14.00 на базе Регионального центра «Молодежь плюс» состоялось заседание круглого стола при участии аппарата АТК, а также членов антитеррористической комиссии. Основными темами мероприятия стали: профилактическая работа по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде.

Организаторами мероприятия являются министерство молодежной политики, спорта и туризма с участием Регионального центра «Молодёжь плюс».  В работе круглого стола приняли участие представители общественных организаций.

Круглый стол был направлен на привлечение молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций к работе, направленной на профилактику экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде.

В рамках мероприятия были представлены проекты и программы антитеррористической направленности, реализуемые Региональным центром «Молодежь плюс». Представители молодежных общественных объединений в своем выступлении рассказали о работе, проводимой в рамках противодействиятерроризму и экстремизму. Участники круглого стола отметили, что в настоящее время необходима активизация профилактической работы, направленной на противодействие всем антисоциальным явлениям, происходящим в обществе В ходе дискуссии обсуждались вопросы повышения престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих на территории Саратовской области и г. Саратова, а также определены направления совместной деятельности с лидерами молодежных общественных объединений в проведении мероприятий антитеррористической направленности.

В завершении мероприятия заместитель министра О.А. Дубовенко акцентировал внимание на приоритетных направлениях активизации работы по противодействию экстремизму и терроризму, применения лучших практик в профилактической работе.