/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове завершен первый этап отбора участников для прохождения образовательного курса программы «Ты – предприниматель»

В Саратове завершен первый этап отбора участников для прохождения образовательного курса программы «Ты – предприниматель»

30 мая 2017 года в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошел первый этап регионального отбора участников для прохождения образовательного курса программы «Ты – предприниматель». В нем приняли участие более 150 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Специализированное тестирование, которое провели эксперты ТПП,  было направлено на выявление у потенциальных бизнесменов предрасположенности к занятию предпринимательской деятельностью.

Наилучшие результаты показали 100 человек. Они примут участие в следующем этапе отбора. Теперь молодым людям предстоит пройти собеседование с экспертами: представителями организаций, входящих в инфраструктуру поддержки предпринимательства, бизнесменами.

Если ты не успел принять участия в отборе для прохождения образовательной программы, то у тебя остается возможность принять участие в последующих образовательных курсах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте – http://rusenter.com/ и пройти тестирование.

Напомним, что федеральная программа «Ты – предприниматель» реализуется в более 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес, развить дело, если оно уже создано, повысить уровень компетенций и знаний в сфере предпринимательства. С момента старта программы в России, обучение по ней прошли порядка 500 тысяч человек, из которых более 16 тысяч открыли собственное дело.

Саратовская область присоединилась к программе «Ты – предприниматель» в 2016 году. Ее организаторами в регионе выступили Российский центр содействия молодежному предпринимательству, министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и региональный центр «Молодежь плюс».

В рамках программы участники проходят тренинги и курсы обучения, участвуют в конкурсах и пилотных проектах по молодежному предпринимательству. В роли преподавателей выступают известные бизнесмены, руководители производств, дипломированные бизнес-тренеры и специалисты различных сфер деятельности.