/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершилась информационная акция «Здоровое дыхание»,  приуроченная к Всемирному дню без табака.

Завершилась информационная акция «Здоровое дыхание», приуроченная к Всемирному дню без табака.

31 мая 2017 года на территории Саратовской области прошел ряд мероприятий в рамках информационной акции «Здоровое дыхание».

На территории 10 муниципальных районов области и г. Саратов в период акции специалистами и волонтерами Регионального центра «Молодёжь плюс» для 765 молодых людей, в том числе 12 – это волонтеры, проведено более 10 мероприятий. Среди них, такие как: информационная акция «Здоровое дыхание»  по распространению листовок и буклетов профилактической направленности; практикум «Выбор сильных»; Интерактивная лекция «Цена жизни»; Фотофлешмоб ««Город без табака» и другие.

Проведенные мероприятия направлены на популяризацию принципов здорового образа жизни, формирование ценностных установок на сохранение и укрепления здоровья в молодежной среде.

В г. Саратове специалисты Регионального центра «Молодежь плюс» и волонтеры – студенты ГАПОУ СО «Саратовской областной базовый медицинский колледж» провели информационную акцию «Здоровое дыхание». Основной целью акции выступила защита нынешнего и будущих поколений от разрушительных для здоровья людей последствий потребления табака и воздействия табачного дыма. Информирование населения (особенно молодежи) о последствиях для здоровья и воздействия табачного дыма на организм человека. Всего в акции приняли участие более 200 жителей города: подростки, молодежь, дети и их родители.

 

Справка:

Всемирный день без табака отмечается 31 мая. Он был провозглашен в 1988 Всемирной Организацией Здравоохранения на 42 Всемирной ассамблее здравоохранения. В этот день во многих странах мира проводятся различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения.