/  Пресс-центр / Архив новостей
Завершилась областная акция «Цветы жизни»,  приуроченная к Международному дню защиты детей.

Завершилась областная акция «Цветы жизни», приуроченная к Международному дню защиты детей.

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, учрежденный в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин.

В рамках праздника на территории 12 муниципальных районов Саратовской области и в г. Саратов организована областная акция «Цветы жизни». В период проведения акции специалистами и волонтерами Регионального центра «Молодёжь плюс» проведено более 20 мероприятий для 2205 детей, подростков и жителей Саратовской области.

Среди них такие, как: добровольческие акции «Улыбка для малыша», «Нарисуй улыбку»; познавательная программа «Веселый Знайка»; игровая программа «Вместе веселее»; конкурсно-развлекательные программы «Да здравствует детство!», «День детства»; открытие первой смены летних площадок «Каникулово» в г.Ртищево; спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы?»; конкурс рисунков на асфальте «Мир вокруг нас»; интерактивные площадки «Сегодня на планете хозяева - дети». Кроме того организован ряд профилактических акций «Закрой окно! Дети не умеют летать»; «Подари сердце миру» и многое другое.

Целью проведенных мероприятий явилось не только проведение веселого праздника для детей, это ещё и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, могли заниматься любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В г. Саратов специалисты и волонтеры Регионального центра «Молодёжь плюс» организовали для воспитанников ГУЗ «Детский противотуберкулезный диспансер» конкурсно-игровую программу «Лучшее - детям». Мероприятие проведено совместно с ООО «Типография №1» г.Саратов. В ходе игровой программы ребята приняли участие в интерактивных конкурсах, познакомились с новыми сказками и их персонажами, а также поучаствовали в танцевальном флешмобе. В заключении специалисты ООО «Типография №1» вручили ребятам памятные подарки: книги, блокноты и раскраски.

Совместно с ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» при партнерской поддержке Детско-юношеского центра Фрунзенского района в Детском Парке г. Саратов специалистами Регионального центра «Молодёжь плюс» организована интерактивная площадка «Сегодня на планете хозяева - дети», направленная на пропаганду здорового образа жизни. Участники мероприятия имели возможность выполнить комплекс оздоровительной зарядки, принять участие в мастер-классе по йоге и спортивных конкурсах. Каждый желающий смог сделать фотографию на организованной фотоплощадке. В финале праздника дети соревновались в конкурсе рисунков на асфальте.