/  Пресс-центр / Архив новостей
Волонтер Саратовской области примет участие в организации Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге

Волонтер Саратовской области примет участие в организации Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге

Кубок конфедераций 2017 – восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Турнир будет играться на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

Кубок пройдет в 4 городах России: Москва, Сочи, Казань и Санкт-Петербург.

По итогам отборочного конкурса и этапов собеседований волонтеров Кубка для работы на стадионе «Санкт-Петербург Арена» был отобран студент СГУ, комиссар Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Болотов Георгий. Георгий будет работать по функции «Помощник продюсера Церемоний открытия и закрытия Кубка». В функции Георгия будут входить вопросы и задачи по созданию неповторимой атмосферы Кубка и оказание помощи организатору церемоний – Дирекции Первого канала.

Это не первая работа Георгия на международных спортивных событиях. Он был волонтером Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, проводимых в Казани, Чемпионата мира по хоккею 2016 года, проводимом в Санкт-Петербурге. За особые достижения в волонтёрской деятельности Георгий был удостоен победы во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2016», городских и региональных конкурсах, а также награжден памятными медалями Президента РФ В.В. Путина за вклад в реализацию XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани и XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.