/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратов входит в первую тройку городов для недорогих путешествий на летние выходные

Саратов входит в первую тройку городов для недорогих путешествий на летние выходные

Аналитическое агентство ТурСтат выявило самые недорогие города России для бюджетных путешествий на летние выходные (уик-энд) 2017 года.

С 10 по 12 июня россиян ждут длинные выходные, так как в понедельник 12 июня отмечается День России.

В топ-10 самых недорогих городов, популярных для бюджетных поездок на выходные дни летом, входят Смоленск, Саратов, Петрозаводск, Тверь, Тамбов, Астрахань, Калуга, Пермь, Ульяновск и Брянск.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей на летние месяцы. В рейтинг не вошли недорогие курортные города Ейск, Судак и другие, где отдыхают летом в среднем две недели.

По данным ТурСтат, туристический бюджет отдыха в Петрозаводске, включая проживание и питание, составит менее 2 тысяч рублей на человека.

Одним из главных факторов привлечения туристов являются различные фестивали, проводимые в выходные дни. В Саратове 22 июля пройдет музыкальный фестиваль красок "Новые эмоции 2017".

Вильнюс (Литва), София (Болгария), Скопье (Македония), Бухарест (Румыния), Сараево (Босния и Герцеговина), Краков (Польша), Белград (Сербия), Будапешт (Венгрия), Загреб (Хорватия) и Рига (Латвия) составляют первую десятку недорогих зарубежных городов, популярных для поездок на уик-энд.

http://turstat.com/summerbudgetweekend2017