/  Пресс-центр / Архив новостей
..

Команды саратовских университетов примут участие в соревнованиях по гребному спорту в Казани

Сборные команды ПИУ РАНХиГС, СГУ имени Чернышевского и Вавиловского университета по гребному спорту отправляются в Казань на Первенство России среди студентов и финальный этап Летнего чемпионата Студенческой Гребной Лиги. Соревнования пройдут с 7 по 9 октября в Центре гребных видов спорта на гребном канале озера Средний Кабан в Казани.

В первый день Всероссийских соревнований среди студентов старт примут спортсмены в малых классах лодок. ПИУ представит экипаж женской двойки парной легкого веса в составе Елизаветы Мыслицкой и Марии Пушкаревой, и сборный экипаж ВУЗов в мужской двойке парной легкого веса в составе Владислава Максимова (ПИУ РАНХиГС) и его напарника Сергея Холода (Вавиловский университет). Также в соревнованиях участие примет команда от СГУ имени Чернышевского.

8 и 9 октября гонки продолжат мужские восьмерки с рулевым в рамках финала Летнего чемпионата студенческой гребной лиги. Состав команды ПИУ РАНХиГС: Владислав Максимов, Платон Богович, Артур Исмаилов, Олег Царев, Арсений Голубев, Никита Поляков, Степан Скляров, Родион Кулай и рулевая Мария Пушкарёва.

Все гонки пройдут на классической олимпийской дистанции - 2000 метров.