Сборные команды саратовских вузов удачно выступили на Первенстве и чемпионате России по студенческой гребле

Сборные команды саратовских вузов по гребному спорту приняли участие в первенстве России и финальном этапе летнего чемпионата студенческой гребной лиги. Соревнования проходили с 7 по 9 октября в Центре гребных видов спорта на гребном канале озера Средний Кабан в Казане. В соревнованиях приняли участие студенты из Поволжского института управления им. П. А. Столыпина, Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского и Вавиловского университета.

В малых классах лодок:

- в женской одиночке легкого веса, Анара Джумагалиева (СГУ) заняла 3 место;
- представительницы женской двойки распашная без рулевого СГУ (Эльвира Мамедова и София Филинова) заняли 4 место;
- женская двойка парна СГУ (Виолеттта Зинина и Арина Митякина) заняли 1 место;
- София Филинова и Анара Джумагалиева (СГУ) в женских парных двойках легкого веса заняли 2 место;
Мария Пушкарева  и Елизавета Мыслицкая  (ПИУ) в женских парных двойках легкого веса заняли 5 место;
- Студенты СГУ Александр Гробко и Николай Еремин в мужской двойке парной легкого веса заняли 3 место:
- В женской одиночке Виолетта Зинина (СГУ) заняла 1 место.

По итогам отборочных заездов первого дня соревнований СГУ попали в полуфинал верхней сетки (1-18 места), ПИУ в полуфинал нижней сетки (19-36 места).
По итогам заездов в своих полуфиналах 9 октября СГУ заняли 2 общекомандное место, ПИУ так же заняли 2 общекомандное место.