.....

Саратовские пловцы завоевали 9 медалей на чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию

С 25 по 28 октября в Саранске прошли соревнования чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию на короткой воде (бассейн 25м).

Всего саратовскими спортсменами было завоевано девять медалей: на чемпионате ПФО - шесть медалей, на Первенстве ПФО - три.

В заключительный день саратовский спортсмен Егор Сучков завоевал бронзу чемпионата на дистанции 100 метров брасс;
Ангелина Никифорова завоевала бронзу чемпионата ПФО на дистанции 200 м на спине;
Артем Воробьев завоевал бронзу Первенства ПФО (среди юниоров) на дистанции 100 м на спине и бронзовую медаль Первенства ПФО на дистанции 400 м «комплексное плавание»;
Дарья Гутова завоевала серебряную медаль чемпионата на дистанции 100 метров на спине;
Даниил Чиндин завоевал три медали чемпионата:
- серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине,
- бронзовые медали на дистанциях 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляй;
Артем Абрамчик завоевал бронзовую медаль Первенства (юноши) на дистанции 100 метров вольным стилем.

Результаты, показанные на чемпионате ПФО, учитываются при формировании официального рейтинга Всероссийской Федерации плавания для участия в чемпионате России (бассейн 25 метров), который пройдет с 20 по 25 ноября в Казани.

Результаты Первенства идут в зачет при формировании официального рейтинга Всероссийской Федерации плавания для участия во Всероссийских соревнованиях «Резерв России», которые пройдут с 27 ноября по 1 декабря в Саранске.