/  Пресс-центр / Архив новостей
..

В Энгельсском районе состоялся фестиваль ГТО среди детей с ограниченными возможностями здоровья

В школе поселка Пробуждение муниципальным центром тестирования Энгельсского района, совместно с администрацией образовательной организации проведен фестиваль ГТО среди детей с ограниченными возможностями здоровья (III ступень 11-12 лет).

В Фестивале принимали участие команды: МОУ «СОШ пос. им. К. Маркса, МОУ «СОШ пос. Пробуждение им Л.А. Кассиля», а также общеобразовательные организации из г.Энгельса: МАОУ «СОШ №29», МОУ «СОШ №20», МАОУ «Образовательный центр им. М.М.Расковой», ГАОУ СО центр образования «Родник знаний».

Мероприятие началось с торжественного построения. Ребята из школы пос.Пробуждение показали гостям творческие номера и показательные выступления секции универсального боя. После веселой разминки участники соревнований приступили к состязаниям.

Юные спортсмены соревновались в выполнении следующих видов программы – челночный бег 3х10м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения сидя на полу, прыжок  в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель  и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам соревнований: 1 место заняла команда центр образования «Родник знаний», 2 место заняли две команды, набравшие одинаковое количество очков - МАОУ «СОШ №29» и «Образовательный центр им. М.М.Расковой» и 3 место у МОУ «СОШ пос. Пробуждение.

Команды и участники, занявшие призовые места, награждены лицензионными грамотами ВФСК «ГТО».

Лучшие результаты показали:

наклон вперёд из положения сидя на полу - Александра Волобуева – 53 см;
поднимание туловища из положения лёжа на спине  - Иван Тыченков – 50 раз;
прыжок  в длину с места толчком двумя ногами - Кирилл Полагаев -235 см;
сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - Кирилл Полагаев - 30 раз.