/  Пресс-центр / Архив новостей
В Хвалынском районе прошла Зимняя спартакиада среди воспитанников ГБОУ СОШ структурного подразделения школы – интернат

В Хвалынском районе прошла Зимняя спартакиада среди воспитанников ГБОУ СОШ структурного подразделения школы – интернат

В минувшие новогодние праздники на стадионе ГБОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района прошла традиционная зимняя спартакиада среди воспитанников ГБОУ СОШ структурного подразделения школы – интернат п.Алексеевка Хвалынского района. В спартакиаду вошло 4 вида спортивных дисциплин, в которых приняли участие 4 команды.

В первый день команды сражались на хоккейном корде в хоккей с шайбой. В упорной борьбе победителями стали юноши 1 группы. Во второй день на лыжной трассе с огневым рубежом, приняли участие в эстафете юноши и девушки. Лучшее время в лыжной гонке и  большее  количество очков в мишень из МК винтовки показали ребята 1 группы. Третий день соревнований должен был определить сильнейших в конькобежной эстафете, и снова победу одержала дружная команда девушек и юношей 1 группы. Заключительный день девушки и юноши собрались в спортивном зале СОШ, где в спортивной дисциплине по дартсу победу в этот раз одержали ребята 2 группы.

По итогам всех спортивных дисциплин переходящий кубок по зимней спартакиаде среди воспитанников структурного подразделения школы – интернат был вручен команде 1 группы, 2 место заняли ребята из  2 группы и 3 место заняли ребята из 3 группы, которых наградили грамотами.

  Важно отметить самых молодых возрастных участников зимней спартакиады, которые внесли большой вклад в зачет команды -  воспитанницу 1 группы Максимову Олю 2004 г.р. и Варешина Руслана 2003 г.р., воспитанника 4 группы, а также воспитателя 1 группы Артёмову Дарью Викторовну, которая смогла подготовить и сплотить воспитанников на победу.

 

Министерство молодежной политики, спорта и туризма по информации ГБОУ СОШ структурного подразделения школы – интернат