/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Росмолодёжь собирает в Москве молодых специалистов, чтобы обсудить перспективы профессионального роста

22 ноября в рамках проекта «Переговорка. Круглые столы об актуальных профессиях» от Росмолодёжь.Карьера молодые специалисты и студенты соберутся в Москве для обсуждения актуальных тем в экономике, науке и образовании.

В десяти круглых столах примут участие более 300 человек из разных регионов России. Участники вместе с экспертами определят необходимые навыки для продвижения по карьерной лестнице, преимущества осведомлённости и наличия базовых знаний в разных областях жизни общества, а также существующие и перспективные пути реализации целей и ожиданий молодежи в России. Кроме того, специалисты обсудят, с чего можно начать свой карьерный путь, какие возможности помимо работы могут дать компании, что такое корпоративная культура, а также насколько важна производственная практика и стажировка для студента.

Круглые столы разделены по нескольким направлениям: оборонно-промышленный комплекс и инженерное дело, IT-технологии и информационная безопасность, топливно-энергетический и агропромышленный комплексы, госслужба, педагогическая деятельность, медицина. Также в рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы карьерных траекторий молодых специалистов с ОВЗ, развития Центров карьеры и основ финансовой грамотности в современных реалиях.

Отдельная площадка будет посвящена проекту «Больше, чем работа», который реализуется треком Росмолодёжь.Карьера и президентской платформой АНО «Россия – страна возможностей».

«Цель нашего проекта – формирование у молодёжи представления о современной ситуации на рынке труда и подготовка участников к различным профессиональным процессам, – рассказал руководитель трека Росмолодёжь.Карьера Алексей Рвачёв. – На одной площадке мы объединяем молодёжь из разных профессиональных сфер. Это позволит ей обменяться опытом по началу карьеры в той или иной отрасли. Мы поддерживаем создание Всероссийского сообщества молодых специалистов, где каждый сможет найти единомышленников и определить свою карьерную траекторию».

Среди экспертов «Переговорки» представители таких крупных компаний и организаций как VK, «Лукойл», «Гринатом» и другие.

К участию приглашаются молодые специалисты и студенты в возрасте до 35 лет. Регистрация на мероприятие по ссылке вплоть до 21 ноября включительно: https://myrosmol.ru/event/111254. Необходима предварительная аутентификация в АИС «Молодёжь России».