/  Пресс-центр / Архив новостей
Второй открытый форум Прокуратуры Саратовской области

Второй открытый форум Прокуратуры Саратовской области

15 июня 2017 года в 10:00 на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся Второй открытый форум Прокуратуры Саратовской области на тему: «Актуальные вопросы в сфере образования».

Спикерами мероприятия выступили начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области М. Б. Калигин, и.о. министра образования области И.В. Седова. В форуме приняли участие прокурор Саратовской области С. В. Филипенко, заместитель прокурора области О. Г. Световой, Главный федеральный инспектор по Саратовской области М. В. Алешина, министр социального развития области Л. В. Колязина, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области О.А. Дубовенко, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области
Т.Н. Загородняя, первый проректор, проректор по учебной работе Саратовской государственной юридической академии С.Н. Туманов.

Активное участие в мероприятии приняли представители молодежных общественных организаций, объединений и совещательных органов области.

Работа открытого форума сопровождалась дискуссией по вопросам организации образовательного процесса, существующих проблемах и инновациях; организации школьного питания, практике осуществления прокурорского надзора за исполнением законов в сфере образования, формированию общегуманитарной культуры среди школьников и молодежи, организации работы общественных организаций, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В работе форума приняли участие более 50 человек.

Руководство прокуратуры отметило, что итоги дискуссий форума будут использованы в совместной работе прокуроров с общественными институтами и органами власти.