/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Андрей Стяжкин завоевал три золота на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

В Томске с 17 по 21 ноября прошли Всероссийские соревнования по подводному спорту «Снежные ласты». В борьбе за медали участвовали спортсмены из 13 регионов старны (Томская, Тульская, Новосибирская, Кемеровская, Свердловская, Иркутская, Омская, Саратовская, Самарская области, Красноярский и Алтайский край, Республика Алтай и город Москва).
 
Соревнования проводились в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание» и «ныряние» в трех возрастных группах: юноши/девушки 12−13 лет; юниоры/юниорки 14−17 лет; мужчины/женщины 18 лет и старше.
 
Спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанник балаковской спортивной школы «Альбатрос» Андрей Стяжкин завоевал 3 золота на дистанциях 200 м, 400 м «плавание в ластах», 200 м "подводное плавание» и признан лучшим спортсменом соревнований.
Спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Александр Голохвастов занял 6 место на дистанции 400 м «плавание в ластах».
Спортсмен спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Ярослав Ануфриев занял 6 место на  дистанции 200 м «плавание в ластах».
Дарья Зотикова заняла 4 место на дистанции 400 м «плавание в классических ластах» и 5 место на дистанции 200 м «плавание в классических ластах».