...

В Энгельсе состоялись чемпионат и Первенство области по тайскому боксу

С 26 по 27 ноября на стадионе «Торпедо» в Энгельсе прошло Первенство и чемпионат Саратовской области по тайскому боксу под девизом «Спорт-против терроризма!» с отбором на ПФО 2023 года.

Всего в соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 9 спортивных клубов Саратова, Энгельса и Балаково. Было вручено 64 кубка за 1 места, 145 медалей и 145 грамот.

В официальном зачёте места распределились следующим образом:

первое общекомандное место занял спортивный клуб «Рокки» города Энгельса , руководитель Шаумик Торосян;
второе место занял спортивный клуб «Ударник» также из города Энгельса, руководитель Ергали Урбулатов;
третье место поделили сразу два спортвных клуба: «Боец» г. Балаково, руководитель Алексей Краско и «Викинг» г. Саратов, руководитель Виктор Захаров.

Состязания шли также в возрастной категории мужчин 17-40 лет (в весевой категории до 71 кг) за защиту чемпионского пояса среди любителей.

В первом полуфинале боксировали Егор Ланченко (с/к «Эра-Вип») и Шарабдин Магомедов (с/к «Тайгер»). По итогу последний вышел в финал.
Во втором полуфинале Александр Нестеров (с/к «Рокки») досрочно выиграл у Эльбруса Арсланова (с/к «Тайгер») и тоже вышел в финал.
Финальный бой также досрочно выиграл Александр Нестеров и защитил своё право на обладание пояса.