/  Пресс-центр / Архив новостей
...

Представитель студенческого строительного отряда из Саратова – участник форума «АтомПрофи»

В Сочи прошел ежегодный форум молодых профессионалов «АтомПрофи», организованный Корпоративной Академией Росатома. Мероприятие объединило более 600 лидеров отраслевого молодежного сообщества Госкорпорации «Росатом», школьников и студентов. Саратовскую область представил заместитель руководителя студенческого строительного отряда «OWLS» Виталий Родыгин.

В течение трех дней участники совместно с ведущими экспертами подводили итоги работы за год, делились планами на будущее и предлагали идеи перспективных проектов. Кроме того, для школьников и студентов были организованы карьерные консультации и собеседования от крупнейших профильных предприятий Госкорпорации. Их главная цель – погружение в специфику атомной отрасли и формирование понимания о реальном молодежном кадровом потенциале Госкорпорации «Росатом».

В заключительный день форума Глава Госкорпорации Алексей Лихачёв поделился с молодежью собственным опытом, привел примеры ярчайших государственных деятелей и представителей науки, стоявших у истоков становления атомной отрасли. Он отметил, что изучать жизненный путь великих людей крайне полезно, это очень вдохновляющие примеры, однако самое главное для любого лидера – вера в себя, готовность отвечать на самые амбициозные вызовы и справляться с любыми, самыми нестандартными задачами.

Для справки:

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.