...

Максим Некрасов вышел в высшую лигу Первенства России по шахматам 2023 года

В Ярославле прошли Всероссийские соревнования - финал Детского Кубка России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 лет.

От Саратовской области смогли пробиться в финал соревнований воспитанники областной спортивной школы по шахматам Мария Рыжова и Максим Некрасов (тренер Павел Лобач). Мария играла в группе девочки до 13 лет, а Максим в группе юноши до 15 лет.

Во всех возрастах круговые турниры по 8 человек в 7 туров. Полный прием всех участников за счет организаторов - федерации шахмат России.

Мария Рыжова дважды играла в финалах ДКР и оба раза была в тройке. В 3 туре проиграла выигранную позицию с Ульяной Дудкиной (Санкт-Петербург). В результате всех проведенных матчей Мария Рыжова заняла 7 место.

Максим Некрасов, несмотря на участие в финале впервые, демонстрировал сильную игру. В партии с Леонидом Левченко (г. Красноярск) саратовский шахматист оказался единственным, кто нанес поражение победителю турнира. Максим Некрасов завоевал бронзовую медаль финала Детского Кубка России.

1 место из финала Детского Кубка России командируется на Первенство мира, а 1-3 места допускаются в высшую лигу Первенства России 2023. Поздравляем Максима Некрасова с победой.